Crisi d’impresa – commerci...

Posizione corrente:

Ti trovi in: RQR & partners » News ed eventi » Crisi d’impresa – commercialisti a convegno. Dalla sua emersione alle possibili soluzioni. Il ruolo strategico del commercialista tra opportunità e responsabilità. Profili problematici e criticità

Il 21 ed il 22 giugno 2018 presso il Forte Village (Pula, Cagliari), si terrà un convegno dal titolo “Crisi d’impresa – commercialisti a convegno. Dalla sua emersione alle possibili soluzioni. Il ruolo strategico del commercialista tra opportunità e responsabilità. Profili problematici e criticità”

gianluca_risaliti

Prof. Gianluca Risaliti

Dottore Commercialista - Revisore legale dei conti

g.risaliti@rqr-partners.com

francesco_greggio

Francesco Greggio

Dottore Commercialista - Revisore legale dei conti

f.greggio@rqr-partners.com

enrico_carella

Enrico Carella

Dottore Commercialista - Revisore legale dei conti

e.carella@rqr-partners.com

Michela Ungarelli

Michela Ungarelli

Praticante Consulente del lavoro

m.ungarelli@rqr-partners.com

michele_ippolito

Michele Ippolito

Dottore Commercialista - Revisore legale dei conti

m.ippolito@rqr-partners.com

alessandra_corsi

Alessandra Corsi

Dottore Commercialista - Revisore legale dei conti

a.corsi@rqr-partners.com

img_9002

Giuseppe Mari

Dottore Commercialista - Revisore legale dei conti

g.mari@rqr-partners.com

image1

Prof. Andrea Poddighe

Professore Aggregato di Diritto Tributario

a.poddighe@rqr-partners.com